58. Hadersbeck-Auktion in Berlin mit breitem Sortiment

K1600_Hadersbeck_0071001000    (wm) Zur nächsten Versteigerung vom 29. bis 31. März 2017 offeriert das bekannte Berliner Auktionshaus über 5.700 Lose verschiedenster Sammelgebiete, darunter auch fast 500 Lose Münzen, Medaillen, Orden etc. sowie viele komplett belassene Nachlässe. Neben Einzelstücken – wie z.B. einem Helgoland-Vorphilabrief mit Lithografie und seltenem Hamburger Schiffspostbrief-Rundstempel – gelangen 90 Lose Mecklenburg-Schwerin mit interessanten Stempeln zum Ausruf. Zu Sachsen wird eine Sammlung Probedrucke aufgelöst, DDR glänzt mit einer großen postfrischen Spezialsammlung Druckvermerke, bei ZKD gibt es die Laufkontrollzettel nahezu komplett in bedarfsgestempelter Erhaltung usw.

K1600_Hadersbeck_0152700099aK1600_Hadersbeck_0152700099

K1600_Hadersbeck_0155400252Einzelne Markenseltenheiten quer durch alle Gebiete sind ebenso vertreten und im Sammlungsteil sind komplette (!) Sammlungen Altdeutschland und Deutsches Reich, ebenso SBZ und viele andere präsent. Dies zu günstigen Startpreisen.

Kontakt: Hadersbeck Auktionen Briefmarkenversteigerungen und -handels GmbH, Geschäftsführer: Thomas Wickboldt, Anschrift: Hadersbeck Auktionen, Erich-Steinfurth-Straße 8, 10243 Berlin, Telefon: (030) 29 49 13 90, Telefax: (030) 29 49 13 91, E-Mail: info@hadersbeck-auktionen.com, www.hadersbeck-auktionen.com